Сервис Прием граждан

Ноябрь 2023

30 Ноябрь 2023

Завершился капитальный ремонт ГТС на реке Уй.

В селе Уйское Челябинской области завершена реализация мероприятия «Капитальный ремонт гидротехнического сооружения пруда на реке Уй в Уйском сельском поседении Уйского муниципального района». ГТС пруда на р. Уй построено и введено в эксплуатацию в далеком 1967 году. Последняя реконструкция данного гидротехнического сооружения производилась в 1984-1985 годах. В 2016г. техническое состояние ГТС признано неработоспособным, уровень безопасности определен как опасный.

Читать далее

15 Ноябрь 2023

В федпроекте «Геология: возрождение легенды» появятся дальневосточные и сибирские разделы

Для Дальнего Востока и Сибири Минприроды разработает программы по геологическому изучению недр и включит их в федеральный проект «Геология: возрождение легенды». Поручение президента России по итогам восьмого Восточного экономического форума опубликовано на сайте Кремля. Читать далее

10 Ноябрь 2023

Проведены заседания бассейновых советов Нижнеобского и Иртышского бассейновых округов.

8 - 9 ноября в г. Тюмень состоялись 29-е и 30-е заседания бассейновых советов Нижнеобского и Иртышского бассейновых округов, координируемых Нижне-Обским бассейновым водным управлением. Руководитель Нижне-Обского БВУ Ирина Владимировна Шантина, которая является председателем Бассейновых советов поздравила с 30-м юбилейным заседанием, отметив важность деятельности совета и озвучила планы дальнейшей работы на предстоящие года.

Читать далее