Сервис Прием граждан

Дружеское межведомственное взаимодействие с коллегами

30 января 2024 года состоялось годовое совещание, посвященное итогам работы Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за 2023 год.

Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев выступил с приветственным словом, поблагодарил участников совещания за взаимодействие и продуктивную работу.

На совещании с докладом выступил заместитель руководителя управления Мурад Алиев, в котором рассказал о динамике основных показателей контрольно-надзорной деятельности управления и возбуждения уголовных дел в 2023 году, осветил проблему массовой гибели рыбы и рассказал о порядке оперативного реагирования при ее выявлении. Одним из ключевых направлений в работе управления в 2023 году стало исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросу сохранения и воспроизводства ценных сиговых видов рыб в Обском бассейне.

За 2023 год органами рыбоохраны на территории Уральского федерального округа проведено 5 560 выездных обследований, составлено 3559 протоколов об административных правонарушениях, взыскано ущерба на сумму 19 миллионов 670 тысяч рублей.

Начальник отдела контроля за воспроизводством водных биоресурсов и регулирования рыболовства Нижнеобского ТУ Росрыболовства Сергей Хасанов подвел итоги предоставления государственных услуг по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству и согласованию хозяйственной деятельности, а также наглядно показал статистику выданных разрешений и объемы вылова за год на территориях. Так, в 2023 году объем добычи (вылова) рыбы составил 23 280,2 тонны.

Мероприятие посетили главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, который поблагодарил руководителя и коллектив за оперативное и качественное исполнение должностных обязанностей, а также руководитель Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Ирина Шантина, депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Артем Зайцев и директор «Тобольского рыбопромышленного техникума» (филиал) ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Евгений Милованов.

Традиционно прошла церемония награждения и вручение переходящего знака «Лучший территориальный отдел Нижнеобского ТУ Росрыболовства», которым за высокие показатели работы в 2023 году стал отдел госконтроля по ХМАО-Югре.